Wir stellen Ihnen auch weiterhin eine Übersicht über unsere Pädagogen zur Verfügung. Hierfür sammeln wir derzeit noch die Daten und die Freigabe der Darstellung.

Eine dringende Bitte geht an unsere Lehrenden, ihre Daten für die Veröffentlichung anzulegen. Weitere Informationen hierzu befinden sich im Intern-Bereich.

 

LehrerInnen für Streichinstrumente

Margret Krahm
Violoncello
 
Katerina Czeslik Tajovska
Viola,Violine,Orchest
 
Christine Besold
Violine,MFE,MGA
 
Signe Dietze
Violine
 
Henriette Naehring
Violine,Viola
 
Uwe Ulbrich
Viola,Violine
 
Emily Yabe
Violine
 
Alexander Martin
Violine
 
 
Matthias Pagenkopf
Kontrabass
 
Jakov Naumovich
Violoncello
 
Alisa Smith
Violine
 
     

LehrerInnen für Blechblasinstrumente

 

Fridtjof Laubner
Posaune, Tenorhorn, Tuba, Bariton, Orff-Gruppe, Instrumentalspiel mit Behinderten
 
Toni Fehse
Horn, Trompete
 
 
 
Christoph Reiche
Trompete
 
Annedore Schmidt
Trompete, MFE
 
Ralph Schmidt
Posaune, Tenorhorn, Bariton, Tuba
 
Sebastian Böhner
Trompete
 
Mark Caspari
Trompete, Horn
 
   

 

LehrerInnen für Tasteninstrumente

Cornelia Lattke
Klavier, Korrepetition
 
Undine Blechschmidt
Klavier, Korrepetition
 
Ellen Demin
Klavier, Korrepetition
 
Lioba Georgi
Klavier
 
Uta Hachmöller
Klavier, Keyboard, MFE
 
Judit Izsak
Klavier, Cembalo, Orgel
 
Karin Prescher
Klavier, Korrepetition
 
Rolf Schindler
Klavier, Pop-Piano, Keyboard, Jazz-Band, Nachwuchsband
 
Lilli Schmidt
Klavier, Korrepetition
 
Gabriele Wingender
Keyboard, Klavier
 
Daniela Kettner-Nitzsche
Klavier, Korrepetition
 
Ariadna Martin Garcia
Keyboard
 
Eunbin Oh
Klavier
 
Eun Hye Kang
Klavier
 
Doris Hoffmann-Bartels
Klavier, Korrepetition, Blockflöte
 
Signe Dietze
Klavier, Violine
 
   

 

Lehrer für Schlaginstrumente

Stefan Holzhauer
Schlagzeug, Schlagwerk
 
Wentzislav Savtchev
Schlagzeug, Schlagwerk
 
Tim Christian Gerwien
Schlagzeug
 
Martin Zschoche
Schlagzeug
Moritz Grosch
Schlagzeug
 
 

 

LehrerInnen für Zupfinstrumente

Alexander Kens
Gitarre, Gitarrenensemble
 
Juliane Byrenheid
Gitarre, Gitarrenensemble
 
Simone Knebel
Gitarre
 
Kerstin Donath
Gitarre
 
Martin Reinelt
Gitarre
 
Ina Noack
Gitarre
 
Benjamin Doppscher
Gitarre, E-Gitarre, Musiktheorie
 
Johan Keilig
Gitarre
 
 
     
     
     

LehrerInnen für Holzblasinstrumente

Berit Chahbani
Fagott, Blockflöte, Registerproben, JeKI
 
Holger Heinz
Klarinette
 
Katrin Heyde
Blockflöte, Klarinette, Musiktheorie
 
Franziska Klesen
Oboe
 
Christiane Palen
Querflöte, MFE, MGA
 
Simone Weber
Querflöte
 
Frank Nestler
Saxophon
 
Doris Hoffmann-Bartels
Blockflöte, Klavier, Korrepetition
 
Martin Posegga
Klarinette, Saxophon
 
     
     
     
     
     

 

Lehrerin für Balginstrumente

Veronika Wende
Akkordeon
 
 

 

 

Gesangslehrerinnen

Iris Stefanie Maier
Gesang, MFE, MGA
 
Carla Caballero Figueroa
Jazzgesang
 
Semeli Braun
Gesang, Chor
 
     
     

 

Tanzlehrerinnen

Sandy Klups
Tanz, Tänzerische Früherziehung
 
Julija Rusevica
Tanz, Tänszerische Früherziehung
 
Adina Eigenbrodt
Tanz
 
     
     

 

LehrerInnen Musikalische Früherziehung/Musikalische Grundausbildung

Alexander Martin
MFE, MGA, Violine
 
Christine Besold
MFE, MGA, Violine
 
Uta Hachmöller
MFE, MGA, Klavier
 
Annedore Schmidt
MFE, MGA, Trompete
 
hristiane Palen
MFE, MGA, Querflöte
 
Iris Stefanie Maier
MFE, MGA, Gesang
 
     
     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lehrerin für Balginstrumente